Замена цепи ГРМ, большое ТО VW Golf 6 1.4 TSI CAXA

Ремонт автомобилей концерна VAG (Audi, Volkswagen, Skoda, Seat и др.) – дело довольно сложное, требующее наличия технологичного и современного оборудования и приличной базы знаний. Однако для специалистов техцентра «Восток Авто» работа с такими «немцами» очень хорошо знакома, практически каждый день такие автомобили приезжают на техобслуживание, диагностику и ремонт. Дело в том, что моторы этих автомобилей очень технологичные, форсированные, многие обладают турбонаддувом и компрессором, прямым впрыском, а управляются как правило с помощью сложной электроники. Все эти технологические новшества не очень хорошо уживаются с российским бензином и дизелем низкого качества, что и приводит к поломкам. Чтобы избежать негативных последствий от качества российского топлива и тяжелых климатических условий, мы рекомендуем проходить ТО с обязательной сменой масла и фильтров раз в 8 000 – 10 000 км, а не как написано в инструкции по эксплуатации (там рекомендованный интервал, как правило, 15000 км, но за этот период моторное масло в наших условиях сильно теряет в своих свойствах).  При своевременном и качественном обслуживании автомобили Audi, Volkswagen, Skoda, Seat будут служить Вам долгие годы.

Данный Volkswagen Golf шестого поколения нашего постоянного клиента приехал в «Восток Авто» для проведения большого ТО-120 000 км. На моторах TSI CAXA при пробеге в 90 000 тыс. км и более рекомендуется менять цепь ГРМ, поскольку она имеет свойство растягиваться, что может привести к «перепрыгиванию» звеньев цепи или обрыву, что влечет очень дорогостоящий и сложный ремонт. Чтобы этого избежать, была поменяна цепь ГРМ и все сопутствующие ролики и натяжители (успокоители). При сравнении старой и новой цепи действительно было обнаружено небольшое растяжение и износ. Также при ремонте было обнаружено, что течет помпа (владелец жаловался на пропадающий антифриз, это и оказалось причиной).

Далее были поменяны воздушный фильтр, салонный угольный фильтр, топливный фильтр и масляный фильтр. С момента покупки автомобиля клиент меняет масло Castrol Edge Professional Longlife III 5w-30 каждые 7 – 10 тыс. км.

Также были заменены все тормозные диски и колодки на компоненты немецкой фирмы Оtto Zimmermann, т.к. запасные части этого бренда очень хорошо зарекомендовали себя и обладают отличным сочетанием таких качеств как тормозные свойства/долговечность и ресурс/ стойкость к коррозии и реагентам. Об этом свидетельствует тот факт, что сами сотрудники техцентра «Восток Авто» выбирают именно эти колодки и диски. Однако мы можем привезти и установить компоненты тормозной системы любого производителя и бренда по выгодным ценам – от оригинала и недорогих аналогов до спортивных и тюнинговых тормозных китов. Тормозная жидкость не менялась в течении трех лет и была полностью заменена на новую (оригинал VAG DOT4).

Для защиты порогов и бампера VW Golf от вылетающей из-под колес грязи и песка были установлены оригинальные брызговики.

Клиент остался доволен оказанными услугами и отметил, что мотор стал работать тише, а тормоза автомобиля теперь работают гораздо эффективней и не издают неприятный шум.

По вопросам ремонта и технического обслуживания автомобилей Audi, Volkswagen, Skoda, Seat звоните по телефонам тел. +7 (495) 755-89-09;  +7 (499) 753-89-09 или заезжайте в гости по адресу: Москва, ул. Иркутская, д.1. Также мы ремонтируем роботизированные коробки DSG с гарантией – данная услуга актуальна для владельцев современных автомобилей концерна VAG.


Популярные тэги в статьях

Контакты