Шиномонтаж, ремонт дисков и шин в "Восток Авто"

Шиномонтаж, ремонт дисков и шин в "Восток Авто"
 

   Москва - многомилионный город с огромным количеством автомобилей, именно поэтому в межсезонье услуга шиномонтажа очень востребована, и на сервисных станциях собираются большие очереди из машин. В такие периоды мастера многих автосервисов работают "на износ", порой в круглосуточном режиме, и вероятность допустить ошибку при балансировке или повредить диск сильно возрастает. Во избежание таких ситуаций в автосервисе "Восток Авто" мастера работают в 2 смены и имеют большой опыт работы как с обычными колесами, так и с колесами больших размеров (а также с низкопрофильной и сверхнизкопрофильной резиной). Нам доверяют обслуживание своих автомобилей даже любители автоспорта и тюнинга, а они особенно требовательны к качеству шиномонтажных работ.

   Процедура шиномонтажа в автосервисе "Восток Авто" состоит из нескольких этапов:

- мойка колес водой под высоким давлением  и обработка специальным антикоррозийным составом (очищает металл от следов коррозии и пыли с тормозных колодок);

- демонтаж колес;

- проверка и монтаж шин на диски (с учетом направления рисунка протектора). Для выполнения таких работ у нас есть современные шиномонтажные стенды;

- балансировка колес. Плохо отбалансированные колеса доставляют дискомфорт при управлении автомобилем, негативно влияют на ресурс элементов подвески.

- установка колес с обязательным нанесением на ступицы медной смазки (во избежание прикипания дисков).

    Также в сервисе "Восток Авто" доступна такая востребованная услуга, как ремонт и окрас литых дисков. Ведь дороги нашей Родины далеки от идеала, и даже аккуратные водители могут попасть в неприятную ситуацию - влететь колесом в яму или ухаб, повредив диск и/или шину. Ну и при постоянной долгой эксплуатации литые и стальные диски со временем утрачивают форму.  И если дешевые стальные "штамповки" можно отремонтировать с помощью кувалды и других подручных материалов, то для "литья" необходимо использовать специальный пресс - станок. Такое точное и дорогостоящее оборудование имеется только в специализированных шиномонтажных мастерских. Мы советуем проходить осмотр колес и диагностику подвески после каждого случая попадания в серьезную яму, и самостоятельно раз в 1-2 недели проверять давление в шинах, ведь эти факторы влияют на Ваш комфорт и безопасность.

    Если Вы все-таки прокололи или повредили покрышку, установите запасное колесо и приезжайте в наш сервис для ее ремонта! Основными этапами ремонта шин являются:

- определение области повреждения и удаление его причины (например, самореза);

- очистка и шлифовка поврежденной области с помощью низкооборотной дрели;

- нанесение клея, закладка полоски резины и тщательная утрамбовка;

- вулканизация;

- донарезка канавок на протекторе (при необходимости).

    Важнейшим моментом проведения любого шиномонтажа является степень затяжки колесных гаек. Неправильное выполнение этой процедуры может привести к ряду нежелательных факторов и проблем для автовладельца. Чрезмерный момент затяжки может привести к обрыву шпильки, или к невозможности поменять спускающее колесо на запасное в "полевых условиях". Ни в коем случае не рекомендуется дотягивать гайки «трубой» и другими специальными средствами, для этого имеется динамометрический ключ с возможностью установки нужной степени усилия и момента затяжки.

   Доверяясь профессионалам автосервиса Восток Авто (Москва, ВАО), Вы можете рассчитывать на выполнение всех работ качественно и за приемлемую цену, и быть уверены в безопасности и исправности транспортного средства. Но не стоит забывать, что каждому автолюбителю рекомендуется дополнительно контролировать, проверять и регулярно проводить осмотр колесных дисков и резины самостоятельно.

   Записаться на шиномонтаж можно по телефонам +7 495 755-89-09,  +7 499 753-89-09 (г. Москва, ул. Иркутская, 1/15 - работаем каждый день с 9:00 до 23:00).

 

Ознакомитсья с ценами Вы можете перейдя по этой ссылке. К нам удобно добраться из Метрогородка и Измайлово, из районов Гольяново, Щелковская. 


Популярные тэги в статьях

Контакты