Чип тюнинг BMW X5

         В боксы техцентра «Восток-Авто» обратился владелец  БМВ X5 40D в последнем кузове F15 с пожеланием улучшить динамику автомобиля. Стоит отметить, что дизельные турбомоторы баварской марки и без вмешательств обладают высокими показателями мощности и крутящего момента. Решено было прибавить прыти «иксу» с помощью чип-тюнинга, а также отключения системы EGR и удаления сажевого фильтра. Наши специалисты уже несколько лет занимаются программным увеличением мощности (чип-тюнингом) BMW, Volkswagen, Audi, Skoda и Mercedes в Москве и имеют большой опыт в оптимизации работы двигателей.

         В данном случае путем изменения программы управления двигателя «мозга»  Bosch EDC 17C56 (этот блок необходимо извлекать и работать с ним «в лабораторных условиях»)  удалось достичь следующих характеристик:

заводские показатели — 313 л.с. / 630 Нм;

после прошивки — около 365 л.с. / 700 Нм.

Прибавка составила около  60 л.с. и 70 Нм.

Процедура удаления сажевого фильтра довольно трудоемкая, требуется «приспустить» подрамник.  Катализатор при удалении сажевого фильтра мы оставляем во избежание появления характерных запахов. Система EGR на данных  автомобилях отключается через компьютер без механического вмешательства.

    Время доработки только по чип-тюнингу около 4 часов, т.к. над каждым автомобилем мастера-программисты трудятся индивидуально, корректируя заводскую программу именно из этой машины. Если же Вы хотите так же удалить сажевый фильтр, то вся процедура займет около 6 часов.

    Если Вы желаете проконсультироваться или записаться на чип-тюнинг BMW или удаление сажевого фильтра звоните в техцентр «Восток-Авто» по телефонам +7 (495) 755-89-09  и +7 (499) 753-89-09 или приезжайте по адресу: Москва, ул. Иркутская, д.1

К нам удобно добираться из Метрогородка и Измайлово, из районов Гольяново, Щелковская.


Популярные тэги в статьях

Контакты