Ремонт механической коробки передач любой сложности.

Главным преимуществом автоматической трансмиссии является отсутствие необходимости постоянного переключения передач в процессе движения, но многие автолюбители привыкли к механике, так как она позволяет лучше чувствовать машину и полностью контролировать ее ход. Кроме того, МКПП в некоторых случаях обеспечивает большую управляемость и маневренность. Диагностика состояния МКПП часто выявляет необходимость ремонта и замены:

  1. Самой корзины сцепления и его диска;
  2. Двухмассового маховика;
  3. Выжимного подшипника.

В некоторых автомобилях в случаях серьезных проблем может потребоваться замена не отдельных запчастей, а всей системы, что может серьезно сказаться на бюджете. Аккуратный стиль вождения и своевременное ТО позволят избежать многих проблем и сэкономить средства.

Ремонт коробки передач

Симптомы неисправности механической коробки могут несколько отличаться дефектов работы автоматической. Например, в процессе передвижения начнут возникать посторонние гулы и шумы, станет очевидным отсутствие возможности переключения выбранной ступени, а также ощущать появятся трудности в управлении транспортным средством. Кроме того, имеет место самопроизвольное отключение коробки или утечка масла. Все эти признаки требуют незамедлительной реакции водителя для того, чтобы предугадать серьезные поломки и не подвергать свою жизнь опасности.

Ремонт раздаточной коробки

Раздаточная коробка - это неотъемлемое устройство автомобиля, оборудованное полным приводом. Благодаря этому узлу осуществляется распределение вращающего момента на оси машины. Он также может выступать в качестве его усилителя, например, при передвижении по бездорожью. В нашей мастерской вам окажут все необходимые услуги по ремонту раздаточной коробки. Опытные и компетентные специалисты знают нюансы обращения с подобными механизмами, и готовы предоставить гарантию на выполненную работу. К нам удобно добраться из Метрогородка и Измайлово, из районов Гольяново, Щелковская. 


Популярные тэги в статьях

Контакты