Замена подвесного подшипника

В современных автомобилях используется подвесной подшипник одной из двух возможных разновидностей - съемный или несъемный. Первый вариант не вызывает никаких трудностей, а вот при поломке второго придется ставить новый кардан, что разумеется обойдется существенно дороже.

Когда нужно делать замену подвесного подшипника в мкпп

Признаки необходимости замены подвесного подшипника следующие:

  • Во время езды возникает гул, исходящий из неопределенного места;
  • Гул может сопровождаться вибрацией;
  • Стоит проверить подшипник на наличие люфта. Если он есть, то определенно нужна замена.

При возможности загоните автомобиль на подъемник, где вам нужно будет убедиться в том, что шум доносится именно от подвесного подшипника.

А вот правила, при соблюдении которых подшипник прослужит максимально долго:

  • Важно следить за тем, чтобы подшипники были надежно защищены от попадания грязи и пыли;
  • Старайтесь при перемещении по неровной местности избегать контактирования с грунтом. Сев днищем на хорошую колдобину, можно не только повредить глушитель, но и задеть элементы фиксации подвесного подшипника. Сам кардан погнуть практически невозможно, а вот элементы крепления подшипника без проблем;
  • Старайтесь в мороз сильно не нагружать автомобиль и плавно переключать передачи.

Замена подвесного подшипника в мкпп Москва

Замена подвесного подшипника - это довольно сложный процесс, который требует некоторого опыта и применения специализированного оборудования. На раннем этапе специалист выявляет наличие дефектов и при необходимости производит замену подшипника, строго контролируя качество работ, что подтверждается длительной гарантией. Наш сервисный центр располагается на востоке Москвы, недалеко от следующих районов: ВАО, Щелковская, Измайлово, а также Гольяново, Богородское, Метрогородок, Ивановское и Сокольники. Нам можно поручить ремонтные работы любой сложности и быть уверенным в превосходном качестве работ. Все услуги производятся в максимально короткий срок.


Контакты