Замена заднего тормозного диска, 1 шт. (замена комплекта)

Тормозные диски меняются при износе, при перегреве, при коррозии. Износ первоначально определяется визуально, и проверяется специальным прибором. Перегрев тормозного диска  возникает при поджатых колодках при проблеме с суппортами, с ручным тормозом. Выдают перегрев цвета побежалости металлической поверхности, металл меняет свои изначальные свойства и цвет. Диск от температуры к тому же будет деформироваться и «бить».

Замена задних тормозных дисков

Тормозные диски меняются при износе, при перегреве, при коррозии. Износ первоначально определяется визуально, и проверяется специальным прибором. Перегрев тормозного диска возникает при поджатых колодках при проблеме с суппортами, с ручным тормозом. Выдают перегрев цвета побежалости металлической поверхности, металл меняет свои изначальные свойства и цвет. Диск от температуры к тому же будет деформироваться и «бить».

 

Замена дисков осуществляется по заводскому регламенту или исходя из общего состояния элементов тормозов. При значительной выработке требуется обязательная проверка всей системы. Изношенные диски небезопасны, кроме того эксплуатация автомобиля становится не комфортной.

 

Общие признаки изношенных задних дисков:

  1. Слабые или ватные тормоза;
  2. Сильное нагревание суппортов и дисков;
  3. Звуки со стороны колёс при торможении – скрежет, «металлические» звуки;
  4. Постоянная вибрация всего автомобиля на скорости;

Эксплуатация автомобиля с изношенными дисками часто приводит к заклиниванию суппортов. При истончении диска хода поршня суппорта не хватает вернуть колодку в изначальное положение, и она продолжает контакт с диском без нажатия на педаль. Колодка начинает подтормаживать, суппорт перегревается и выходит из строя.

Замена задних тормозных дисков в Москве

Благодаря удобному расположению на востоке столицы автосервис доступен для многочисленных автовладельцев. Жители ВАО, Измайлово, Щелковской, Ивановского и других близлежащих районов могут значительно сэкономить время и заказать качественное сервисное обслуживание транспортного средства. Замену тормозных дисков осуществляют профессиональные мастера, при этом эффективно используется новейшее современное оборудование. В процессе работы специалисты применяют прогрессивные методы, повышающие точность установки новых деталей. Компания работает с популярными марками автомобилей отечественного и иностранного производства. Мы располагаем всем необходимым для обслуживания и ремонта CHEVROLET, FORD, HONDA, HYUNDAI, KIA, LAND ROVER и других всемирно известных марок. Специализированный автосервис «Восток- Авто» характеризуется высокой пропускной способностью, благодаря чему процедура замены деталей выполняется в течение максимально короткого срока. Клиенты получают гарантию надежной эксплуатации устанавливаемых комплектующих и полностью довольны полученными результатами.


Контакты