Honda Civic. Искра ушла, но нашлась

Неисправность системы зажигания современных автомобилей хорошо диагностируется стандартными компьютерными устройствами. На этом автомобиле компьютерная диагностика показала неисправность катушек зажигания на двух цилиндрах. Кроме того, давно пришла пора менять свечи. 

Операции эти для опытных мастеров «Восток – Авто» привычные и несложные. Важно только замену свечей делать в регламентном порядке, а не когда «рак на горе свистнет». Потому что свистнуть он может в дороге, и тогда вместо подтраивания, то есть сбоя в работе одного из цилиндров, автомобиль может в один прекрасный момент просто не завестись. Скажем, в день резкого похолодания. Дело в том, что энергия искры, достаточная для воспламенения рабочей смеси, строго рассчитывается для каждого типа двигателя. Если электроды свечи подгорели, то момент возникновения искры и её энергия возрастает, высоковольтный тракт испытывает нештатные перегрузки и может «пробить», а вспышка смеси в цилиндре на доли секунды будет запаздывать. Это чревато поначалу просто повышением расхода топлива и снижением мощности, ну а впоследствии может выйти из строя что-то на высоковольной части, например, катушка зажигания. Так и случилось в этом случае. 

Все работы по замене катушек первого и четвертого цилиндров выполнены, свечи так же заменены на новые. Поставки запчастей всех марок и моделей в сервис «Восток Авто» осуществляются бесперебойно. 

Работы по диагностике, сервису, ремонту электрики, электроники, системы пуска и зажигания автомобиля специалисты «Восток-Авто» выполняют по адресу Иркутская ул., д.1. Из районов Гольяново, Щелковская, Измайлово, Метрогородка добраться можно очень быстро. Удобен к нам съезд с МКАД через Щелковское шоссе или улицу Хабаровскую, доехать можно по незагруженному направлению через улицы Байкальскую, Амурскую – не более 5 км от съезда с кольцевой автодороги внутрь кольца по направлению к центру.


Популярные тэги в статьях

Контакты