Kia Sorento 2008: компьютерная диагностика и ремонт АКПП, замена масла в АКПП

Kia Sorento 2008 – динамичный внедорожник с презентабельной внешностью, хорошим уровнем оснащения и отличными внедорожными качествами. Он надежен в эксплуатации, но нуждается в качественном сервисном обслуживании и ремонте. В нашем автосервисе диагностику и ремонт Kia Sorento 2008 выполняют опытные мастера, прошедшие специализированную подготовку.

Компьютерная диагностика

Для высокотехнологичного внедорожника Kia Sorento компьютерная диагностика представляет собой самый эффективный способ проверки исправности электронных систем автомобиля. Мастер подключает к бортовому компьютеру внедорожника дилерское диагностическое оборудование и считывает коды ошибок, хранящихся в памяти.

Компьютерная диагностика Kia Sorento позволяет получить полную информацию о состоянии:

  • силового агрегата и его систем;
  • автоматической трансмиссии;
  • пневматической подвески;
  • системы ABS и других электронных ассистентов.

Kia Sorento BL 2006-2009

Компьютерная диагностика внедорожника чаще всего проводится в том случае, если на панели приборов загораются индикаторы неисправности или владелец отмечает неполадки в работе какого-либо узла. Эксперты также рекомендуют проводить компьютерную диагностику в профилактических целях, не реже одного раза в год.

Диагностика электрооборудования

Диагностика электрических приборов и бортовой электросети машины позволяет оценить техническое состояние электрооборудования и выявить неполадки в его работе. На Kia Sorento диагностика электрооборудования проводится при помощи специальных сканеров, тестеров, осциллографов и другой диагностической аппаратуры.

Диагностические мероприятия предполагают проверку:

  • генератора и аккумулятора;
  • систем запуска двигателя;
  • электропроводки;
  • наружного освещения;
  • стеклоподъемников и стеклоочистителей
  • системы отопления, вентиляции и кондиционирования;
  • сигнализации, парктроника и других электронных систем.

диагностика автомобиля

Диагностические мероприятия проводятся как при возникновении сбоев и неисправностей в работе электрооборудования машины, так и в профилактических целях. Важно своевременно выявить и устранить неполадки в электрике автомобиля, от этого зависит безопасность и комфорт эксплуатации внедорожника.

Ремонт гидроблока АКПП

Внедорожники Киа Соренто оснащаются надежными автоматическими трансмиссиями с высоким рабочим ресурсом. Однако в процессе эксплуатации элементы механизма неизбежно изнашиваются, поэтому рано или поздно владельцу потребуются услуги ремонта АКПП.

Чаще всего на Kia Sorento ремонт коробки вызван неисправностью гидроблока АКПП из-за загрязненного трансмиссионного масла. В процессе эксплуатации в рабочей жидкости накапливаются продукты износа, что приводит к засорению гидравлического блока.

На внедорожниках Kia Sorento ремонт АКПП требуется в следующих случаях:

  • повышенные вибрации;
  • скрежет при переключении передач;
  • толчки, удары, пробуксовки между передачами.

ремень гидроблока АКПП

При появлении неполадок в коробке автомат на Kia Sorento ремонт гидроблока АКПП проводится двумя способами – восстановление или замена. Чтобы избежать существенных затрат на ремонтные работы, необходимо обратиться в автосервис сразу же после появления проблем в работе трансмиссии.

Замена масла в АКПП

Для внедорожника Kia Sorento замена масла в АКПП – это один из важных элементов технического обслуживания автомобиля. Загрязненная рабочая жидкость не может полноценно смазывать трущиеся детали и отводить тепло, что вызывает ускоренный износ автоматической трансмиссии и поломку агрегата.

Производитель рекомендует менять смазочную жидкость в АКПП каждые 90 000 км пробега. Также процедура проводится на Kia Sorento при ремонте, замена масла в АКПП в этом случае вызвана сливом жидкости перед проведением работ.

Чтобы внедорожник Kia Sorento 2008 исправно служил своему владельцу, необходимо обеспечить ему качественное обслуживание и ремонт. Мастера нашего автосервиса владеют технологиями диагностики и ремонта всех узлов и систем автомобиля, что гарантирует качественный результат.


Популярные тэги в статьях

Контакты