Ремонт БМВ в Москве, ремонт рулевой рейки БМВ Z4

В техцентр «Восток Авто» (г. Москва, ул. Иркутская, д. 1) обратился владелец родстера BMW Z4 e85 2004 года выпуска с пробегом 130000 км. Нашим специалистам была поставлена задача: проверить все системы и узлы автомобиля и привести его в отличное состояние, поскольку предыдущий хозяин Z4 носился к сервисному обслуживанию не очень ответственно.  Диагностика подвески БМВ помогла выявить, что на автомобиле требуется перепрессовка сайлентблоков рычагов, замена передних нижних рычагов, замена втулок переднего стабилизатора, замена втулок заднего стабилизатора, замена опор передних амортизаторов, замена рулевых тяг. Конечно же, после такой ревизии подвески автомобиль отправился на наш стенд сход/развала для регулировки углов установки колес. После ремонта в нашем техцентре по просьбе клиентов на низких машинах стенд регулировки углов схождения и развала установили ниже уровня пола, теперь даже радикально заниженные автомобили могут произвести качественную регулировку сход развала.

Следующим шагом была комплексная компьютерная диагностика двигателя БМВ. Серьезных проблем с двигателем   обнаружено не было, однако потребовалась замена прокладки поддона двигателя БМВ и замена прокладки клапанной крышки БМВ, замена прокладки  корпуса масляного фильтра,  замена подушки двигателя, замена свечей зажигания, промывка бензиновой инжекторной системы проверенной химией Wynns, после чего  логичным шагом была замена масла в двигателе БМВ на Aral AML 5w40.

Диагностика тормозной системы помогла выявить небольшую течь переднего тормозного шланга, поэтому его также потребовалось заменить (вместе с тормозной жидкостью Dot 4).

В трансмиссии поменяли масло в редукторе на 75W90 Castrol, поскольку в сервисной книжке не обнаружено ни одной записи об этой важной для задне- и полноприводных машин процедуре. В завершение комплексного техобслуживания «баварца» наши механики произвели ремонт рулевой рейки БМВ, поменяли пыльники рулевой рейки, жидкость гидроусилителя (ГУР).

В ближайшее время кузов автомобиля ждет восстановительная абразивная полировка и нанесение жидкого стекла, ну а технически эта BMW Z4 e85 теперь близка к идеалу и готова дарить своему владельцу удовольствие от вождения, драйв и адреналин.

сли у вас возникла подобная проблема можете приехать в сервис на диагностику и ремонт автомобиля БМВ. К нам удобно добраться из Метрогородка и Измайлово, из районов Гольяново, Щелковская. 


Популярные тэги в статьях

Контакты